Сержант Вячеслав попал в плен после того, как российская авиация разбомбила его позицию. Вместе с ним были еще семь украинских бойцов. Самому молодому было с виду всего 18.
Пленных пытали. Один за другим ребята погибали в страшных муках: отрезанные органы, выколотые глаза. Вячеславу перерезали горло и бросили в яму к побратимам. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Сергея Рыженко, руководителя Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.
Но Вячеслав выжил. Зажал шею рукой, перевязал бельем. Пять дней шел к своим. С опарышами на ранах, без воды, ловил мышей, чтобы выжить.
Ему удалось добраться. Далее – стабилизационный пункт. И больница Мечникова в Днепре. Там врачи спасли воина после ада плена. Руководство больницы отмечает, что здесь спасают многих раненых бойцов, но о таких зверствах слышат впервые.
Впереди у мужчины еще несколько операций и долгий путь реабилитации.
Напомним, в Днепре спасают беременную, пострадавшую в результате ракетного удара по Каменскому. Ранее мы писали, что в Днепре медики спасли мужчину, получившего тяжелое ранение в голову. Также читайте о спасении железнодорожника, пострадавшего от удара вражеской ракеты по локомотиву.