В Украину идет антициклон Sonja. Из-за этого на неделе прибавится дождей. В ночь на 9 октября в северных, восточных областях и в большинстве центральных есть вероятность заморозков.
Пора пересмотреть гардероб и втягиваться потеплее. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию Наталки Диденко.
Так, 3 октября в Украине будет преобладать сухая, даже солнечная погода. 4 октября на западе, севере и в центре пройдут дожди. 5-го – сухая пауза, а вот 6, 7 и 9 октября, кроме южной части, пройдут очередные атмосферные фронты, поэтому дождей станет больше.
Напомним, что в Украину надвигался антициклон Rosi. Читайте также, что в Украине господствовал антициклон Olenka. Писали мы и о том, что в Украину приходил антициклон Lotte.