В среду, 12 февраля, в Днепре местные жители на реке заметили стаи лебедей и уток. На Солнечной набережной люди кормили птиц, плававших у берега. Особенно радовались появлению лебедей, ведь некоторые днепряне ждут их ежегодно.
Об этом сообщает Информатор с места события.
На набережной мы познакомились с местной жительницей, которая рассказала, что вместе с мужем проживает неподалеку. Поэтому супруги ежедневно ходят к берегу реки и ждут стаи птиц, чтобы накормить их.
В свою очередь в пресс-службе Днепровского горсовета предупреждают, что птиц в парках и у водоемов нельзя кормить хлебом, плесенью, снеками и чипсами из супермаркета. Если вы хотите порадовать "вкусненьким" лебедей и утят, то лучше возьмите:
Раньше мы писали, что в Днепре на Ломовском рыбаки вышли на первый лед. Также Информатор сообщал, что метель принесла в Днепр зимнюю атмосферу. Кроме того, мы рассказывали и о том, что в Днепре ночью выпал снег и покрыл улицы белой простыней.