Под Днепром на обочине дороги нашли гранатомет и тубусы от РПГ

Под Днепром на обочине дороги нашли гранатомет и тубусы от РПГ

30 июля жители Новомосковска нашли боеприпасы, которые лежали на обочине дороги вблизи жилмассива. Люди сразу сообщили о своей находке в полицию. 

Оказалось, что в траве люди нашли гранатомет РПГ-25, а также тубусы от РПГ-18 и ПТУР. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

Правоохранители осмотрели находку совместно с сотрудниками ГСЧС и изъяли опасные предметы. Боеприпасы направили на экспертизу. Сейчас правоохранители выясняют, кто и зачем бросил гранатометы на улице.

По данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывоопасными веществами). Эта статья предусматривает тюремное заключение на срок от 3 до 7 лет для человека, который бросил боеприпасы на улице.

Ранее Информатор рассказывал, как себя правильно вести, если вы нашли брошенный боеприпас. Также сообщалось, что несколько дней назад люди нашли гранату на пешеходном переходе.

На обочине дороги нашли гранатомет и тубусы от РПГ На обочине дороги нашли гранатомет и тубусы от РПГ

Боеприпасы направили на экспертизу Боеприпасы направили на экспертизу

Ирина Спивак

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube