В пятницу, 11 марта, в Днепре будет пасмурно весь день. По прогнозам синоптиков, ночью и утром может пойти мелкий снег.
Влажность воздуха составит 68-72 % ночью, 53-58 % на протяжении дня и 68-69 % — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на sinoptik.ua.
В 5:00 столбики термометров покажут 8° мороза. К обеду немного потеплеет, в 11:00 температура поднимется до 5° ниже нуля, в 14:00 – до 3° мороза. Вечером снова станет холоднее: к 23:00 столбики градусников опустятся до 6° со знаком «минус».
Восход солнца можно ожидать в 5:59, а закат — в 17:40. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1914 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 17,7° тепла. Холоднее всего было в 1928 году — 17,1° ниже нуля.
11 марта почитают память святого Порфирия, епископа Гизского. Наши предки погоду в этот день определяли по ветру: если ветер подует с юга или с юго-запада - следует ждать скорого потепления.
Стас Руденко