Полицейские “Білі янголи” эвакуировали из-под российских обстрелов в Никопольском районе семерых людей

Полицейские “Білі янголи” эвакуировали из-под российских обстрелов в Никопольском районе семерых людей
Эвакуация из Вищетарасовки: полицейские вывезли семерых жителей, среди них — супружеская пара врачей

Полицейские эвакуационной группы “Білі янголи” вывезли семерых жителей Вищетарасовки Мирівской громады. Село в Никопольском районе ежедневно страдает от атак российских войск. Враг бьет FPV-дронами и артиллерией. Среди эвакуированных — 73-летние супруги, которые прожили в Вищетарасовке 53 года. Люди потеряли возможность выехать самостоятельно после наезда автомобиля на мину.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию в Днепропетровской области

Telegram oembed: https://t.me/informator_video/3388

Во время двух эвакуационных выездов полицейские забрали из села семерых жителей из нескольких семей. Часть людей доставили в соседние громады, других передали волонтерам, которые помогли им отправиться в более безопасные регионы Украины.

Среди эвакуированных — Владимир и Анна, которым по 73 года. 53 года назад они приехали в Вищетарасовку из Волыни, чтобы работать врачами в местной больнице. В селе прошло почти все их жизнь.

Супруги пытались выехать самостоятельно, но автомобиль наехал на российскую мину. После этого ездить на машине стало невозможно. Из-за опасности полицейским приходится преодолевать дорогу к селу ночью.

На кадрах с бодикамеры можете увидеть, как полицейские постоянно следят за небом и стараются не делать лишних остановок. Жителей опасных районов, которые нуждаются в помощи с эвакуацией, просят обращаться к группе “Білі янголи” Никопольского направления по номеру: 066 239 03 54.

Напомним, что “Білі янголи” эвакуировали слепую пожилую женщину из опасного села в Синельниковском районе. Кроме этого, “Білі янголи” вывезли из-под обстрелов в Межевской громаде раненых женщину и мотоциклиста. Также читайте, что в Никополе полицейские вывезли раненых из-под ударов FPV-дронов.

Видео: полиция в Днепропетровской области    

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать