24-летняя жительница Кривого Рога не выполняла родительские обязанности. По данным следствия, она не обеспечивала полноценного кормления и лечения ребенка. Ее годовалая дочь умерла.
Кроме того, быстрому наступлению смерти ребенка способствовало алкогольное отравление. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Днепропетровской областной прокуратуры.
Обвинительный акт направили в суд (статья 166 УК Украины). Сейчас рассматривается гражданский иск о лишении женщины родительских прав в отношении ее старшей дочери. Нарушительница может провести в тюрьме до 5 лет.
Напомним, ранее мы писали, что угрожает жительнице Кривого Рога, которая выбросила своего новорожденного ребенка в выгребную яму. Кроме этого, читайте о том, что в Днепре годовалая девочка отравилась наркотическими солями. Информатор сообщал и о том, что в Днепропетровской области 9-месячная девочка положила в рот крысиный яд.