Домой на щите вернулся воин из Днепропетровской области Андрей Безбородов. Мужчина два года считался пропавшим без вести. К сожалению, ДНК-экспертиза подтвердила его гибель. Это произошло во время выполнения боевого задания вблизи населенного пункта Андреевка Донецкого направления.
Служил в составе 93 ОМБ "Холодный Яр" в должности старшего стрелка-оператора 3 механизированного отделения 3 механизированного взвода 8 механизированной роты 3 механизированного батальона. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию Петриковской громады.
"28 июня 2024 года, накануне Дня рождения сына, Андрей не позвонил домой. Именно тогда родные поняли, что произошло беда. С тех пор два года семья жила верой, что Андрей вернется. Но только теперь ДНК-экспертиза подтвердила, что Защитник Украины погиб во время выполнения боевого задания поблизости населенного пункта Андреевка на Донецком направлении”, – говорится в сообщении.
Андрей родился 20 октября 1979 в селе Чаплинка. Окончил местную школу, получил профессию тракториста в ПТУ №79. Долгое время работал в агрофирме "Весна".
В мирной жизни увлекался рисованием, любил обустраивать дом и создавать уют для родных. Ценил землю, мечтал о мирном будущем, а величайшей ценностью для него всегда была семья.
Простились с воином 18 июля в селе Чаплинка. Вечное уважение Герою, отдавшему жизнь за свободу и Независимость Украины!
Напомним, что на войне погиб оператор беспилотников из Днепропетровской области Максим Лагута. Раньше мы писали, что в Днепропетровской области простились с Защитником Андреем Закравцем. Кроме этого, ДНК-экспертиза подтвердила смерть 22-летнего желтоводца Ивана Бакума.