Прощай, "Князь Тьмы": умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн

Прощай, "Князь Тьмы": умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн
22 июля не стало рок-музыканта Оззи Осборна

Ушел из жизни рок-музыкант Оззи Осборн (настоящее имя – Джон Майкл Осборн), известный как "Князь тьмы". Ему было 76 лет. Он скончался утром 22 июля.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост на странице рокера в Facebook.

"С грустью, которую не передать словами, мы должны сообщить, что наш любимый Оззи Осборн ушел из жизни в это утро. Он был со своей семьей и окружен любовью", - говорится в публикации на странице Оззи Осборна.

У Оззи Осборна были проблемы со здоровьем, у него диагностировали болезнь Паркинсона. В 2003 году музыкант упал с квадроцикла и травмировался. В 2019 году он упал дома и это усугубило предыдущие травмы. 5 июля 2025 года в британском Бирмингеме Оззи дал последний концерт Back to the Beginning ("Назад к началу"), в котором приняли участие многие известные группы (Metallica, Guns N' Roses, Pantera, Anthrax, Alice in Chains и другие). Было заявлено, что собранные 140 миллионов фунтов стерлингов пойдут на благотворительность.

 

Чем известен Оззи Осборн

Оззи Осборн был фронтменом группы Black Sabbath, считающейся одной из основательниц хеви-металла. После увольнения из этого коллектива он стал сольным исполнителем. Один из самых известных эпизодов его биографии – это случай с летучей мышью, который произошел в 1982 году. Тогда на концерте певец откусил голову настоящей летучей мыши, подумав, что она резиновая. Также исполнитель снялся в шоу "Семейка Осборнов", которое демонстрировало жизнь его семьи.

 

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре из жизни ушла профессор медицинской академии Людмила Мальцева. Также читайте о смерти профессора из Днепра Ирины Ковалевой. Кроме этого, Информатор сообщал о смерти психолога Элеоноры Носенко.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать