В Кривом Роге неизвестные проникли в дом на улице Вадима Гурова, пострадавшего от двух ракетных ударов в ноябре 2024 года. Мародеры ограбили квартиры. Владельцы в отчаянии.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Telegram-канал "ДС: новини Дніпра".
Злоумышленники, вероятно, залезли через крышу и сломали двери трех квартир. Еще в двух остались следы попыток проникновения. Одна из владелиц рассказала, что воры вынесли телевизор, печь и другое.
“Вон ломики. Дверь сняли с петель. Их спугнули соседи. Вон сняли печку, телевизор вынесли. Просто твари”, - рассказала женщина на видео.
Полиция зафиксировала факт преступления, но жители не получили никаких гарантий по защите своего жилья. Люди опасаются, что воры могут вернуться снова.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепропетровской области двое подростков украли мопед, покатались неделю и сожгли его. Также читайте, что в Днепре 33-летний мужчина украл автомобиль родственника и попал на нем в аварию. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепре мужчина обворовал военного, с которым проходил лечение.