Накануне в Киеве состоялось срочное внеочередное заседание РНБО. Главный вопрос повестки – угроза полномасштабного вторжения России в Украину. По словам секретаря РНБО Алексея Данилова, мэрам украинских городов необходимо сохранять спокойствие, ведь ВСУ могут дать отпор врагу в случае необходимости. В то же время, мэр столицы Виталий Кличко объявил о том, что собирает глав украинских городов на заседание АГУ, где якобы хочет обсудить вопросы территориальной обороны городов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «Наше місто».
Данную инициативу Виталия Кличко прокомментировали как журналисты, так и сами мэры городов. Некоторые отмечают, что ничем, кроме политического пиара, Кличко не занимается. В ответ на пост журналиста Юрия Бутусова, мэр Днепра Борис Филатов выразил и свое мнение насчет запланированного на 28 января мероприятия.

Партнерский материал