Пятикратный триумф: борчиха из Кривого Рога завоевала «золото» на чемпионате Европы U20

Пятикратный триумф: борчиха из Кривого Рога завоевала «золото» на чемпионате Европы U20
Борчиха из Кривого Рога Анастасия Польская завоевала титул чемпионки Европы U20

Спортсменка из Кривого Рога завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе среди женщин в возрасте до 20 лет. Престижные международные соревнования проходят в городе Скопье, что в Северной Македонии. Украинка продемонстрировала блестящую подготовку и торжествовала в весовой категории до 53 килограммов и подтвердила статус одной из самых сильных и перспективных молодых спортсменок европейского континента.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

Этот успех стал особенным, ведь теперь Анастасия Польская является пятикратной чемпионкой Европы в разных возрастных категориях. В ее золотом активе такие достижения:

  • 2026 год – чемпионат Европы U20 в Северной Македонии;
  • 2026 год – чемпионат Европы U23 в Сербии;
  • 2025 год – чемпионат Европы U20 в Италии;
  • 2022 год – чемпионат Европы U17 в Румынии;
  • 2021 год – чемпионат Европы среди кадетов в Болгарии.

Поздравляем криворожскую борчиху, а также ее наставников – заслуженных тренеров Юрия Турчина и Владимира Евонова с выдающейся победой на международной арене. Желаем новых спортивных вершин!

Напомним, что днепровская альпинистка Ирина Караган покорила Нанга-Парбат высотой более 8100 метров. Ранее мы писали, что юный днепрянин Мирон Нетребка завоевал "золото" на чемпионате Европы по шахматам. Кроме этого, днепрянка Ярослава Магучих одержала победу на чемпионате Украины по легкой атлетике.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать