Рекорд Украины: параатлетка из Днепропетровской области Оксана Ботурчук выиграла "бронзу" на Паралимпиаде

Украина получила еще одну медаль на Паралимпийских играх

В Паралимпийских играх в Париже Украина получила еще одну медаль. Бегунья Оксана Ботурчук получила "бронзу". Она преодолела дистанцию ​​в 400 метров в 55,67 секунды.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на отделение НОК Украины в Днепропетровской области

Это 11-я медаль 39-летней Ботурчук в спортивной карьере на Паралимпиадах. По количеству наград, Оксана обновила национальный рекорд в легкой атлетике.

Напомним, что легкоатлетка из Днепра Магучих стала лучшей спортсменкой августа в Украине. Писали мы и о том, что днепровская скалолазка Евгения Казбекова заняла второе место на Чемпионате Европы в Швейцарии. Информатор сообщал, что легкоатлет из Днепра Кохан завоевал "золото" на турнире в Польше