На фронте погиб Владимир Петрович Виеру родом из Днепропетровской области. Несмотря на юный возраст, военный участвовал в боевых действиях во время АТО/ООС в 2018 году. Во время полномасштабного вторжения Владимир защищал Украину от посягательств врага. Служил в должности заряжающего танка одного из механизированных подразделений ВСУ. К сожалению, его жизнь оборвалась вблизи Благодатного в Покровском районе 12 августа 2024 года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Криничанскую территориальную громаду.
Почти год военный считался пропавшим без вести. В тот момент ему в апреле 2024 года исполнилось 26 лет. 4 июня 2025 Криничанский районный суд объявил Владимира умершим во время участия в боевых действиях. У Защитника остались мать, отец, брат и сестра.
Напомним, что на передовой погиб военный из Днепропетровской области Геяс Арсенюк. Также мы писали, что в Днепре попрощались с супругами, которые погибли в результате попадания вражеского "Шахеда" по многоэтажке. Кроме этого, сообщали о гибели в бою 49-летнего Защитника из Днепропетровской области Сергея Черного.