Сети не выдерживают: почему в Днепре света нет более 7 часов

Сети не выдерживают: почему в Днепре света нет более 7 часов
Какие причины сверхдлинных отключений света в Днепре

В Днепре и области ситуация в энергосистеме остается сложной. Из-за значительных повреждений инфраструктуры и большой нагрузки на сети промежутки отключений в графике могут превышать 7 часов. В настоящее время одновременно применяются до 4,5 очередей ограничений.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на гендиректора YASNO Сергея Коваленко.

По словам руководителя компании, энергетики физически не могут подавать больше электроэнергии потребителям из-за текущего состояния сетей.

"Держимся. Мы уже прошли большую половину зимы. По прогнозам, морозы будут постепенно спадать, и это должно облегчить ситуацию. Энергетики делают все возможное, чтобы вернуться к стабильности", - отметил Сергей Коваленко.

Напомним, что в "Теплоэнерго" рассказали, как судятся с днепрянами и начисляют платежи. Ранее мы писали, что правительство Украины выделило 2,56 миллиарда гривен на мощные генераторы. Кроме этого, Информатор сообщал, готов ли Днепр к форс-мажорам на примере Киева и какие дома в зоне риска.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать