Шесть лицеев Днепропетровской области получат государственное финансирование на STEM-лаборатории

Шесть лицеев Днепропетровской области получат государственное финансирование на STEM-лаборатории
Шесть будущих академических лицеев Днепропетровской области получат средства на современные кабинеты и лаборатории

Шесть будущих академических лицеев Днепропетровской области получат государственное финансирование. Средства направят на обновление учебных кабинетов, STEM-лабораторий и лабораторий естественных наук. За эти деньги учебные заведения смогут приобрести современное оборудование, мультимедийные средства и мебель для учебных кабинетов и лабораторий. Всего государственное финансирование получат 130 будущих академических лицеев в 22 областях Украины.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство образования и науки. 

В список заведений Днепропетровской области вошли:

  • Солонянский лицей Солонянского сельского совета;
  • лицей "Триумф" Пятихатского городского совета;
  • лицей №2 Подгородненского городского совета;
  • Днепровский научный лицей информационных технологий Днепровского городского совета;
  • лицей №16 Каменского городского совета;
  • Вербковский лицей Вербковского сельского совета Павлоградского района.

Напомним, что в Днепре родители выступили против закрытия садика из-за отсутствия укрытий. Писали также, что в Украине с 2027 года старшеклассники смогут выбирать профессиональное направление обучения. И мы сообщали, что в  Днепре и области втрое увеличилось количество частных школ

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать