СК "Днепр-1" победил "Шахтер" и возглавил Премьер-лигу

"Спортклубовцы" поднялись на первую строчку в чемпионате

В воскресенье, 12 ноября, проходил матч между СК "Днепр-1" и донецким "Шахтером" в рамках 14-го тура УПЛ. Матч команд проходил во Львове на стадионе "Арена Львов". Игра завершилась победой днепрян со счётом 3:1.

Ранее клубы провели между собой 8 официальных матчей. 7 раз выигрывал "Шахтер". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт спортивного клуба. Знаковые голы матча можете посмотреть ниже.

С первых минут матч прошел для днепрян напряженно. На 5-й минуте первого матча мяч отскочил к Сикану, который нанес неотразимый удар с близкого расстояния. "Шахтер" забивает первый гол. Дальше борьба была равной.

На 41-й минуте Сарапий забивает первый гол. Счет сравнялся. С начала второго тайма атака левым флангом от спортклубовцев закончилась смещением в штрафную Гуцуляка и его молниеносным ударом в дальнюю девятку - 2:1 в пользу днепрян. Далее "Днепр-1" забивает еще один гол в ворота "Шахтера" - отметился Леднев со штрафного. Общий счет - 3:1 в пользу "спортклубовцев". В итоге "Днепр-1" переигрывает "Шахтер" и возглавляет турнирную таблицу.

Напомним, что «Днепр-1» одолел «Александрию» в изнурительном матче, который длился почти 280 минут. Также читайте, что в предыдущем туре СК "Днепр-1" победил "Рух". Писал Информатор и о том, что днепровская спортсменка победила на Чемпионате мира по фитнесу и бодибилдингу.