СК "Днепр-1" проиграл "Панатинаикосу": как это было

Днепрянам не удалось выиграть

25 июля в словацком городе Кошице прошел матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. СК "Днепр-1" сыграл с "Панатинаикосом". Днепряне проиграли со счетом 3:1.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт СК “Днепр-1”.

Встреча началась с разведки. Команды вели позиционную борьбу и ждали ошибки соперника. Первая острая атака греков левым флангом привела к голу. Шпорер замкнул прострел Хуанкара во вратарской.

На 18-й минуте, во время острой контратаки днепрян, Гуцуляк вывел на удар Довбика, тот ударил из выгодного положения неточно. Через несколько минут Довбик сбрасывал мяч Гуцуляку, но и Алексей ударил неудачно. В целом игра продолжалась в достаточно спокойном движении, преимущественно в центре поля без моментов.

Второй тайм днепряне начали активно, они подали два угловых подряд, второй из которых закончился неточным ударом Сарапия ножницами.

На 67-й минуте Мирошниченко выполнил штрафной, но для голкипера этот удар не был слишком сложным. Дальше последовали два удара Рубчинского. Первый заблокировал защитник, и мяч пошел на угловой, розыгрыш которого привел ко второй попытке Валентина, но теперь надежно сыграл вратарь. Гости провели результативную контратаку, Джуричи метко пробил с линии штрафной в нижний угол, и счет стал 0:2. А на 82-й минуте рефери увидел нарушение правил со стороны Мирошниченко против Хуанкара в собственной штрафной. Иоаннидис забил еще один гол.

Но днепряне боролись до последнего, и после стандарта в исполнении Мирошниченко Каплиенко прострелил вдоль вратарской, а там Танчик сократил счет до двух мячей.

Уже в компенсированное арбитром время удар Гуцуляка привел только к угловому, после подачи которого Каплиенко в борьбе с защитником пробил мимо ворот.

Напомним, раньше мы писали, что СК «Днепр-1» пополнил футболист сборной Бразилии U-17. Также читайте, что экс-баскетболист «Днепра» Алексей Лень остается играть в НБА. Сообщали мы и о том, что в Днепре пройдет благотворительный ночной забег “10k Night Run 2023”.