СК "Дніпро-1" в заключительном матче в Турции победил чемпиона Латвии

Зимний сбор СК "Дніпро-1" завершился победой над РФШ

В пятницу, 16 февраля, спортивный клуб "Дніпро-1" провел заключительный спарринг на зимнем сборе в Турции. Команда из Днепра обыграла чемпиона Латвии – РФШ из Риги. Счет матча – 2:1.

В середине первого тайма счет открыл Филиппов. В середине второй 45-минутки ударом головой забил Лемаич из РФШ. Победу "спортклубовцам" принес Горбунов, который в прорыве воспользовался не слаженными действиями двух защитников и переиграл вратаря с близкого расстояния. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК "Дніпро-1".

Общий счет – 2:1 в пользу СК. Команда одержала минимальную победу над чемпионом Латвии в заключительном спарринге этой зимой и возвращается в Днепр.

"Это был первый сбор под руководством Юрия Максимова, ведь он пришел уже во время сезона, но мы довольно уверенно этот сбор прошли. Первые две недели были определенные нагрузки, потом уже пошла тактическая работа, поработали над прессингом. Теперь уже будем разбирать «Мінай» и готовиться к официальному матчу.

Я еще читал, что, возможно, матчи будут со зрителями, и нас это радует. Если это подтвердится, то будем этому очень рады", - подвел итоги турецкого сбора защитник СК «Дніпро-1» Эдуард Сарапий.

РФШ из Риги

Футбольный клуб "Ризька футбольна школа" (РФШ) основали не так давно, в 2011 году. Последние шесть сезонов РФШ неизменно входит в тройку призеров национального чемпионата. Команда становилась чемпионом Латвии в 2021 и 2023 годах, а в 2019 и 2021 – боролась за Кубок страны.

Раньше мы писали, что на благотворительный аукцион выставили мяч с автографами чемпионского состава ФК "Дніпро". Кроме того, днепрянка Ярослава Магучих выиграла золотую медаль на Millrose Games в США. Рассказывали мы и о том, что в Днепре пройдет Чемпионат Украины по воркауту среди любителей.