Снова без победы: СК «Днепр-1» сыграл второй матч на сборе в Турции

Во втором контрольном поединке на зимнем сборе «Днепр-1» сыграл вничью с клубом «Черно море»

Спортивный клуб «Днепр-1» не смог победить и во втором контрольном матче на зимнем сборе в Турции. Если в первой игре СК уступил австрийскому «Штурму» 1:2, то во второй – сыграл вничью 2:2 с командой "Черно море" из болгарского города Варна. «Спортклубовцы» провели два тайма разными составами. Сначала играла молодежь и легионеры, после перерыва – основа.

Футболисты из Днепра забили первыми – на 18-й минуте отличился Витиньо. Он забил низовым ударом в ближний угол ворот после розыгрыша углового. Болгары сравняли счет уже на 30-й минуте – Панайотов сильно ударил после прострела с фланга. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Днепр-1».

Почти сразу после перерыва команды вторично обменялись голами. На мяч Исы СК ответил голом со штрафного от Сарапия. Оба клуба имели шансы забить победный гол и игра так и завершилась вничью 2:2.

Полузащитник СК «Днепр-1» Олег Горин оценил соперника и собрание в целом. Его во время матча заменили из-за травмы.

«Довольно амбициозная команда, хорошая игра, как раз такая, чтобы мы могли совершенствоваться. Хочется, чтобы больше было таких спаррингов, ведь впереди у нас непростая вторая часть сезона. Будем готовиться и дальше.

Мне лично очень удобно играть на этой позиции, тем более, когда со стороны есть Василий Кравец, который всегда поможет и подскажет. Что касается наставления, то утром тренер нас собрал и многое объяснил, как именно играть, поэтому все было понятно.

Работа у нас очень интересная, мы ведь много работаем с мячом. Так гораздо легче и психологически, и морально», – рассказал футболист.

«Черно море»

Этот клуб основали в болгарском городе Варна в 1945 году путем слияния двух чемпионов страны – команд «Тыча» и «Владислав». Впоследствии команду еще несколько раз переименовывали. В 1953 и 2009 годах клуб «Черно море» становился бронзовым призером чемпионата Болгарии, а в 2015 году – выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

В сезоне 2022/2024 «Черно море» заняло 6 место в чемпионате, а в этом сезоне команда возглавляет турнирную таблицу, опережая на 3 очка «Лудогорец» после 20 туров. Но у многократного чемпиона Болгарии есть 1 матч в запасе.

Ранее мы писали, что на тренировку СК «Днепр-1» в Турции приехал главный тренер сборной Украины Ребров. Кроме того, Андрей Шевченко возглавил Украинскую ассоциацию футбола. Рассказывали мы о том, что фанаты ФК «Днепр» разыгрывают кофту Дениса Бойко с матча Лиги Европы.