10 октября жители одного из районов Днепра остались без света. По предварительной информации, произошло аварийное отключение трансформаторной подстанции.
Часть домов в Амур-Нижнеднепровском районе осталась без электроэнергии. Об этом Информатору сообщили местные жители.
"Произошла большая аварийная ситуация. Около 20 подстанций на данный момент отключены. Причина повреждения устанавливается, но необходимо время", - сообщила диспетчер ДТЭК Днепрооблэнерго.
Таким образом, если авария произошла на высоковольтной линии, то, согласно требованиям Правил по технике безопасности, проблема будет устранена в первой половине дня. Если причина иная - свет появится в течение нескольких часов. Информатор будет следить за дальнейшим развитием события.
Ранее мы сообщали, что жители элитных "Башен" на Вернадского остались без света и воды.
Мария Чалая