Сотни домов в АНД районе остались без света

Сотни домов в АНД районе остались без света

10 октября жители одного из районов Днепра остались без света. По предварительной информации, произошло аварийное отключение трансформаторной подстанции. 

Часть домов в Амур-Нижнеднепровском районе осталась без электроэнергии. Об этом Информатору сообщили местные жители.

"Произошла большая аварийная ситуация. Около 20 подстанций на данный момент отключены. Причина повреждения устанавливается, но необходимо время", - сообщила диспетчер ДТЭК Днепрооблэнерго.

Таким образом, если авария произошла на высоковольтной линии, то, согласно требованиям Правил по технике безопасности, проблема будет устранена в первой половине дня. Если причина иная - свет появится в течение нескольких часов. Информатор будет следить за дальнейшим развитием события.

Ранее мы сообщали, что жители элитных "Башен" на Вернадского остались без света и воды.

Мария Чалая

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать