Технический музей "Машины Времени" пополнился новым экспонатом. Из-за своего неоднозначного вида ее назвали "Мерсо-Волга". Интересна машина тем, что ее создал Иван Ткач, работавший на Южном машиностроительном заводе с 1959 по 1962 годы. Она существует только в единственном экземпляре.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию директора музея "Машины Времени" Михаила Прудникова.
"Мерсо-Волга" одновременно имеет признаки Mercedes-Benz и ГАЗ-21 "Волги". Все самодельные машины становятся основой для выставки "Вы это можете". Найденный автомобиль уже отреставрировали. Однако предстоит долгая работа по восстановлению машины и его биографии.
Напомним, что в днепровский музей "Машины Времени" доставили авторский самодельный спорткар. Писали мы также, что в музей "Машины Времени" в Днепре передали разбитую после ракетной атаки лодку. Сообщалось также, что в Днепропетровской области нашли давнюю шотландскую медаль, датированную 1871 годом.