«Террор против гражданских»: Лукашук сравнил удары россиян по поездам с действиями нацистов

«Террор против гражданских»: Лукашук сравнил удары россиян по поездам с действиями нацистов
«Нацисты охотились за эшелонами, россияне делают то же самое»: Лукашук назвал удары по поездам террором

13 августа российский реактивный «Шахед» попал в локомотив пассажирского поезда в Одесской области. Он выезжал из Днепра. Погиб машинист и его помощник. Они продолжали вести состав, чтобы 340 пассажиров могли безопасно покинуть вагоны. 

Об этом рассказал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, пишет Информатор.

Всех пассажиров эвакуировали. Пострадавших в их числе нет.

Лукашук напомнил, что 6 августа на станции Ерастовка в Каменском районе погибли три железнодорожника. Это были электромеханик Олег Балас, работавший 13 лет на железной дороге, путевой мастер Игорь Никитенко со стажем 27 лет и машинист тепловоза Максим Фомин.

По словам Лукашука, железнодорожники приехали ликвидировать последствия первого удара беспилотника. Российские военные нанесли повторный удар баллистической ракете.

«Лишь за пять дней прошлой недели “Укрзалізниця” потеряла шестерых работников, трое погибли в Днепропетровской области. Террор против гражданских. Ежедневно. Во время Второй мировой войны нацисты охотились за эшелонами с беженцами, расстреливали гражданские поезда с воздуха. Россияне делают то же самое. Дронами бьют по мирным поездам», — говорится в сообщении.

Лукашук также выразил соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, в «Укрзалізнице» рассказали, как реактивный «Шахед» попал в локомотив «Днепр-Одесса». Также читайте, враг ударил по Павлограду и Никополю. Кроме того, Зеленский раскрыл детали контрнаступления в Днепропетровской области. 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать