В ночь на 17 апреля армия рф направила на Днепр беспилотники. Раздавались взрывы, изуродованы жилые дома, выбиты окна, повреждены автомобили. К сожалению, 3 человека, в том числе 1 ребенок, погибли. Еще 31 человек получил ранения, среди них – 5 детей.
Во время атаки также разрушения получили три школы, 1 детский сад и спортивный комплекс. Об этом сообщил департамент гуманитарной политики Днепропетровского городского совета, пишет Информатор.
"Итого выбито более 90 окон, повреждены двери, потолок и кровля. Пострадали места, где каждый день учились, играли и тренировались наши дети. Там, где должно быть спокойно и безопасно, остались следы разрушений", - говорится в сообщении.
Специалисты уже работают над восстановлением поврежденных объектов. Делают все возможное, чтобы отремонтировать эти учреждения и заведения в кратчайшие сроки.
Ранее мы писали, в каком состоянии находится 20-летний мужчина, пострадавший в результате атаки беспилотниками на Днепр. Писали мы и о том, что рассказали днепряне о вражеской атаке беспилотниками на город. Также информатор показывал, что происходит на местах «прилетов» в Днепре.