«Угроза существует для любого ТРЦ»: глава облсовета сообщил, что в Днепре и регионе проверят безопасность после атаки на Кривой Рог

«Угроза существует для любого ТРЦ»: глава облсовета сообщил, что в Днепре и регионе проверят безопасность после атаки на Кривой Рог
После атаки на Кривой Рог в Днепропетровской области массово проинспектируют торговые центры: что будут проверять

21 августа войска рф ударили по ТЦ «Солнечная Галерея» в Кривом Роге. По словам главы Днепровского областного совета Николая Лукашука, на момент попадания российского беспилотника в помещении находилось много людей. Вражеские дроны летели на низкой высоте, поэтому времени на реакцию и эвакуацию было мало. Учитывая это, в регионе инициировали масштабную проверку всех ТРЦ региона.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

«На момент удара российского дрона по ТРК «Солнечная Галерея» внутри было много людей. Дроны шли низко, времени на реакцию было мало. К сожалению, угроза таких ударов существует для любого ТРЦ области», – отметил глава облсовета.

Он обратился к начальнику Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, генерал-майору Юрию Корецкому, с призывом провести инспекцию объектов. Теперь в ТРЦ будут проверять, исправно ли работает внутренняя система звукового и визуального оповещения, как организован процесс эвакуации посетителей в случае объявления воздушной тревоги. Также проконтролируют наличие и доступность укрытий и их вместимость. Должны узнать об осведомленности персонала относительно алгоритма действий в первые минуты после сигнала опасности.

Напомним, что полицейские показали видео первых минут после удара по ТЦ в Кривом Роге. Ранее мы писали, что в Кривом Роге объявили траур по погибшим. Кроме этого, читайте, что Зеленский отреагировал на удары рф по ТЦ в Кривом Роге, которые забрали как минимум 14 жизней.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать