СК "Днепр-1" дожал соперника из Словении

Украинский клуб проводит тренировочные сборы в турецком Белеке

В четверг, 2 февраля, СК «Днепр-1» провел очередной поединок на тренировочном собрании. В контрольном матче украинская команда сыграла с представителем чемпионата Словении. Забитым мячом за новый клуб отличился новичок СК «Днепр-1» бразилец Пеглоу .

Соперником украинской команды стал клуб ЧС «Мура» (Мурская-Собота, Словения). В текущем чемпионате Словении «Мура» занимает шестое место, – пишет Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

Составь команд

СК Днепр-1: Кинайрекин, Хайнер, Адамюк, Сарапий, Подлепенец, Бабенко, Рубчинский, Пихалонок, Танчик, Пеглоу, Довбик.

Запасные: Рыбак, Валеф, Пасич, Горбунов, Гомес, Кононов, Сваток, Танковский, Бланко, Назаренко, Когут.

Запасные: Радуха, Садриу, Кузмич, Бркич, Шроллер, Шарич.

Течение поединка

"Мура" со старта встречи пошла вперед и несколько минут игра проходила преимущественно на половине поля СК "Днепр-1". Днепряне быстро перехватили инициативу и начали проводить свои атаки. На 18-й минуте никто из партнеров по команде не отозвался на острый прострел Подлепенца с левого фланга. Через три минуты Довбик с дальней дистанции пробил мимо ворот. А на 24-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота СК «Днепр-1» за фол Подлепенца. Одиннадцатиметровый четко реализовал Петкович, разведя Кинайрекина и мяч по разным углам. СК "Днепр-1" отыгрался на 39-й минуте. Новичок команды Пеглоу слева вошел в штрафную соперника и обводным ударом отправил мяч в правый угол.

Начало второго тайма прошло преимуществом украинской команды. Днепряне оттеснили соперника на его половину поля и начали наносить удары по воротам с разных позиций. Так на 53-й минуте комбинация СК «Днепр-1» закончилась ударом Пихаленко рядом с правой стойкой. Через десять минут мощный удар Назаренко пришелся в руки голкиперу Муры. На 73-й минуте Бабенко после подачи с углового с левого края поля ударом головой чуть не попал в верхний ближний угол. Все же СК «Днипро-1» смог материализовать свое преимущество. На 81-й минуте Сарапий после очередного стандарта смог протолкнуть мяч в ворота Муры.

• СК Днепр-1 (Украина) - Мура (Словения) 2:1 (Пеглоу, 39, Сарапий, 81 - Петкович, 25 (с пенальти).

Ранее Информатор сообщал, что СК «Днепр-1» проиграл лидеру чемпионата Польши. Также мы рассказывали, что нападающий «Днепра-1» Артем Довбик стал лучшим игроком года в УПЛ.