13 июля в Украине в течение дня будут действовать графики отключений света. О соответствующих ограничениях в электроснабжении сообщило "Укренерго". Уже 13 июля национальный регулятор изменил количество очередей отключений.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу НЕК "Укренерго".
Соответственно, 13 июля по всей Украине будут применяться три очереди отключений с 14:00 и до 00:00. До 14:00 действуют только две очереди одновременно. Причина усиления ограничений: аномальная жара и выше прогнозированного уровень потребления.
На сайте ДТЕК "Дніпровські електромережі" сообщил о применении отключений в светло-серых зонах.

Напомним, ранее мы писали, почему в Днепре и области графики отключения света ужесточились. Также читайте об обновлении графиков стабилизационных отключений – ДТЕК "Дніпровські електромережі". Кроме того, в Каменском вышли на митинг по пересмотру графиков.