"Укрзалізниця" планирует изменить правила возврата железнодорожных билетов

"Укрзалізниця" планирует изменить правила возврата железнодорожных билетов
"Укрзалізниця" хочет изменить правила возврата билетов

"Укрзалізниця" хочет обновить правила возвращения железнодорожных билетов. Теперь сумма, полученная клиентом, будет зависеть от нескольких факторов. Будет учитываться насколько заранее человек отказывается от поездки. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці". Предусмотрена такая шкала возврата средств:

  • за 15-20 суток до отправления поезда - 100% стоимости билета;
  • за 10-14 суток - 90%;
  • за 5-9 суток - 75%;
  • за 1–4 суток - 50%;
  • менее чем за 24 часа – в среднем 30%, как и сейчас.

Изменения будут касаться всех билетов во всех вагонах, а не только премиум-сегмента. В то же время новые правила могут не применяться к военнослужащим, социально уязвимым группам пассажиров, в частности, лицам с инвалидностью, а также к поездам, курсирующим до прифронтовых территорий.

Напомним, что "Укрзалізниця" продолжает автобусные трансферы между Днепром и Запорожьем, а некоторые рейсы могут часто меняться. Кроме этого, в Днепропетровской области работник "Укрзалізниці" пытался пустить "под откос" поезд по заказу рф. Еще читайте, что Днепропетровская область получила "Вагоны несокрушимости" от "Укрзалізниці".

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать