В Днепре предлагают назвать один из проездов в честь погибшего воина Александра Дирявки. По состоянию на 3 июля проезд является безымянным, но в будущем может получить название — улица Александра Дирявки. Решение вступит в силу после того, как за него проголосуют депутаты на городской сессии. Далее документ подписывается городским главой Борисом Филатовым. Только после этих юридических процедур он вступит в силу.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на документы городского совета.

Для наглядности мы нашли этот переулок на карте и показали красным маркером, где будет находиться будущая улица Александра Дирявки.


Александр Сергеевич Дирявко, позывной "Кок", служил в полиции оперуполномоченным уголовного розыска, занимал должность начальника отдела. После начала полномасштабного вторжения служил в 128-й отдельной бригаде ТрО пулеметчиком. В 2025 году бригаду переименовали. Свой позывной Александр получил, поскольку готовил побратимам еду.
Напомним, что в Днепре пляж в парке Сагайдак могут назвать в честь Героя Украины Кирилла Ульмана. Также мы писали, что в Каменском возник скандал из-за переименования переулка, названного в честь погибшего воина АТО. Еще в «Дії» выбрали дизайн новой почтовой марки ко Дню Независимости.