10 апреля армия рф ударила ракетой по Днепру. В результате атаки погиб 42-летний мужчина, а также пострадали еще три человека. Прокуратура уже приступила к расследованию очередного военного преступления врага.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Сергея Лысака и Днепропетровскую областную прокуратуру.
Из-за атаки врага ранения получили 55-летняя женщина и двое мужчин 52 лет. Все они находятся в больнице. Их состояние оценивается как средней тяжести.
Прокуратура сообщила, что начала расследование по части 2 статьи 438 УК (военное преступление, повлекшее гибель человека). От атаки пострадала инфраструктура. Данные о пострадавших и разрушениях еще уточняются. На месте происшествия работают экстренные службы и правоохранители.
Враг ударил по Днепру во второй половине дня 10 апреля. Перед взрывом сообщалось о скоростной цели рядом с городом. Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о том, как идет борьба с пожаром.