В государственном сервисе «Дія» начали тестирование услуги расторжения брака в онлайн-режиме. Сейчас команда ищет добровольцев для участия в бета-тестировании. Присоединиться могут совершеннолетние граждане.
После регистрации участники получат дальнейшие инструкции по электронной почте. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "Дію".
Принять участие в тестировании могут совершеннолетние граждане Украины, которые:
После запуска сервиса супруги смогут подать заявление онлайн, принять участие в видеоконференции без посещения ДРАЦС и получить свидетельство о расторжении брака по почте (только в пределах Украины).
Загрузить приложение "Дія" можно через Appstore для владельцев iPhone и через GooglePlay для систем на Android.
Напомним, что в "Дії" выбирают эскиз почтовой марки ко Дню Независимости. Кроме этого, украинцев предупредили о поддельном сайте "Дії". И сообщали, что в Украине запустили оплату штрафов за нарушение ПДД из-за "Дія.АІ".