6 декабря в Украине был отмечен День Святого Николая. В этот день принято дарить вкусности. Каждый год в Днепре после Дня Святого Николая традиционно проходит забег "Николайчиков".
Как и в прошлом году цель мероприятия – поддержка центра для детей и молодежи из РАС в Кривом Роге через благотворительный фонд «Ангелы Спасения» и пропаганда здорового образа жизни.
В этом году бегунам повезло с погодой. Не было снега и льда на дороге. Добавляли сил бежать в такой холод поддержка близких, также находившихся на ивенте. Информатор побывал в прибрежном сквере, где проходил забег, и расскажет, что там происходило.
Днем ранее, 7 декабря, проходившие процедуру регистрации участники получили свои стартовые номера. И уже 8 декабря после 9 утра "Николпйчики" начали бежать свои дистанции.
Началось мероприятие по прослушиванию Государственного Гимна и памяти погибших воинов минутой молчания. Посреди взрослых были и молодые участники. Дети от 11 лет могли бежать дистанцию в 1 километр. Дети 7-10 лет бежали 500 метров, а самые молодые участники (до 6 лет) прибавили дистанцию 100 метров.
Также на месте проведения забега дежурили медики. В общей сложности ивент длился почти 2 часа. После завершения победители и призеры получили награды.
В Днепре прошел традиционный забег "Николайчиков"Поддержка близких придает силыНачался забег из Государственного гимнаЧетвероногие также присоединилисьПришли многиеГотовятся к стартуОни будут бежать 5-10 кмУспешный стартТрадиционно люди приходят на эти забеги в новогодних костюмахНастоящий Барри АлленСлучайные зрителиДо финиша осталось еще чуть-чутьСогревает в холодное время годаА за окном...зимаУчаствовали ли вы в подобных забегах?Харизматичный дядяК забегу нужно тщательно готовитьсяВ прошлом году забег Николаевчиков проходил 10 декабря6 декабря в Украине праздновали День Святого НиколаяКомандный дух очень важен в спортеСквер Прибрежный находится на Набережной ПобедыСкоро Украина будет отмечать Новый 2025Один из самых стильных костюмовВ этом году обошлось без снега и льда на дорогеПрибавляли сил бежать в такой холод поддержка близких, которые также были на ивентеУчаствовали дети и взрослыеХобби и вы в объективеРегистрация для участия в забеге продолжалась до 3 декабряКаждый из участников имел свой стартовый номерВ общей сложности забег длился 2 часаLittle bit 8 бит glassesЗимой бегать очень тяжелоЗапечетляем эмоцииВ одном ритмеСпорт поддерживает здоровьеУкраина перешла на Григорианский календарьПо старому Юлианскому календарю, Святой Николай приходился на середину декабряМаксимальная сосредоточенностьВроде и похожи, а вроде - нетРискнули бы вы бегать зимой?Идеальное начало утра воскресеньяДнепр – спортивный городСнимал мероприятие: Андрей ШушпанИ как ему не холодноДумаю, елку он уже укралИскренние эмоцииНаграждение призеров и победителейПобег из Лапландии для участия в забеге НиколаевчиковУлыбнитесь – вас снимает камера+100 к новогоднему праздничному настроению