В Днепре хотят установить новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. Речь идет об услугах для потребителей обособленного подразделения «Приднепровская тепловая электрическая станция». Новые тарифы планируют ввести действие с 1 января 2026 года и применять их до 31 декабря 2026 года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект решения исполнительного комитета Днепровского городского совета.
Согласно документу, предлагают установить следующие тарифы (с НДС):

Для жителей города во время действия военного положения останутся действующие тарифы, утвержденные решением исполкома от 22 октября 2024 года. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины о регулировании коммунальных услуг в период военного положения.
Также в проекте отмечено, что после введения новых тарифов АО «ДТЭК Днепроэнерго» обязут в течение 15 дней проинформировать потребителей об изменениях. Предыдущие решения исполкома по тарифам на предприятии (кроме населения) утратят силу.
Мэр Днепра Борис Филатов еще не подписал документ. Поэтому он не вступил в силу.
Напомним, что вход на станцию метро «Вокзальная» в Днепре планируют сделать бесплатным. Ранее мы писали, что стало с тарифом и нужно ли заключать новые договора в Днепре с 1 декабря, в результате смены компании, которая вывозит мусор. Кроме того, Информатор сообщал, кто в Украине может воспользоваться льготным тарифом на свет и как оформить заявку.