В Днепре собираются перекрыть проезжую часть по улице Пойменной. Речь идет об участке в районе дома №1. Причина – ремонт сбросных трубопроводов.
Планируемый срок перекрытия – с 18 апреля по 1 мая 2026 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра Бориса Филатова.
По периметру зоны выполнения работ должны быть установлены ограждения с сигнальным освещением и временные дорожные знаки. Также должны позаботиться о безопасном движении пешеходов, а по завершении работ – демонтировать ограждение и знаки, восстановить асфальтовое покрытие дороги и провести благоустройство окружающей территории.
Заметим, что подписи мэра на документе еще нет, поэтому он не вступил в юридическую силу.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре планируется временно перекрыть часть проспекта Науки. Также читайте о ремонте трамваного пути на перекрестке проспекта Науки и улицы Паторжинского. Кроме этого, Информатор сообщал о работах на Самарском мосту в Днепре.