19 апреля, около 14:00, на Артековской, 22, Suzuki Grand Vitara сбил женщину пожилого возраста. Инцидент произошел на Калиновском рынке. Пострадавшая упала на асфальт и сильно ударилась головой.
Увидев, что случилось, водитель поспешил скрыться с места происшествия. Однако далеко уехать ему не удалось. Уже в 14:20 нарушителя задержали на улице Артюшенко. Об этом сообщает Информатор с места события.
По словам полицейских, скорая отвезла пострадавшую в 6 горбольницу в тяжелом состоянии. Очевидцы ДТП рассказывают, что она была вся залита кровью. Упала же она от того, что автомобиль, до этого стоявший неподвижно, вдруг резко сдал назад.
Кроме того, свидетели отмечают, что водитель вел себя неадекватно на дороге. Он ехал рывками, останавливался и неожиданно стартовал. Предположительно, он находился в нетрезвом состоянии. Все детали устанавливает следственно-оперативная группа.
В этот же день произошло еще несколько ДТП в Днепре: на улице Мостовой мужчина въехал в фонарный столб, пострадали водитель и пассажир; на Сичеславской Набережной Renault врезался в дерево - водителя увезла скорая.
Евгения Бабенко
Фото: Андрей Батозский