В Днепре хотят изменить перечень участков улиц, на которых в период с 1 апреля по 1 ноября ежегодно разрешается увеличение скорости движения транспорта до 70 км/ч. Соответствующие изменения прописаны в проекте решения исполнительного комитета, опубликованном 31 июля на сайте горсовета.
В новом документе из перечня разрешенных для превышения скорости участков пропало Полтавское шоссе. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект решения исполкома Днепровского горсовета. Добавить же собираются часть Запорожского шоссе, а также 2 моста: Центральный и Кайдакский.
Перечень участков, на которых ежегодно с 1 апреля до 1 ноября могут разрешить увеличение скорости транспорта до 70 километров в час:
Изменения вступят в силу, если будут поддержаны на заседании исполнительного комитета горсовета Днепра, а КП «Днепрдорсервис» установит там соответствующие знаки. Список дорог, где на данный момент можно двигаться со скоростью до 70-90 км/ч, доступен по ссылке.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре с 1 августа на 2 месяца сузят улицу Маршала Малиновского. Кроме того, с 3 августа на 3 месяца сузят улицу Терещенковскую, а улицу 20-летия Победы планируют сделать уже более, чем на месяц.
Стас Руденко