В Днепре владелица базы отдыха почти 5 лет не платила за землю: в бюджет вернут 5,6 миллиона гривен

В Днепре владелица базы отдыха почти 5 лет не платила за землю: в бюджет вернут 5,6 миллиона гривен
База отдыха без аренды почти 5 лет: в Днепре в бюджет вернут 5,6 миллиона гривен

В Днепре в городской бюджет вернут 5,6 миллионов гривен за пользование землей. Участок площадью более 2,5 га расположен под базой отдыха. Ее владелица с 2021 года пользовалась землей без договора аренды с городским советом. Суд удовлетворил иск Днепропетровской областной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет Информатор. 

Прокуратура выяснила, что в течение 4,5 лет владелица базы отдыха пользовалась земельным участком без надлежащего оформления аренды. Поэтому городской бюджет недополучил 5,6 миллиона гривен арендной платы.

Прокуратура обратилась в суд по защите интересов государства. Суд поддержал ее позицию и обязал предприятие уплатить в городской бюджет 5,6 миллиона гривен безосновательно сохраненных средств.

Напомним, что в Каменском районе коммунальщик нанес ущерб государству на 1,8 миллиона. Кроме того, по Украине продавали лекарства для реанимации по завышенным ценам. Также мы писали, что на скамье подсудимых окажутся работники мэрии, которые заработали 2,6 миллиона на жилье для переселенцев из Днепропетровской области.  

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать