В понедельник, 29 марта, на улице Передовой в районе дома №800 загорелся камыш. Огонь достаточно быстро распространялся по открытой местности и охватил больше сотни квадратных метров.
Площадь возгорания была на столько велика, что огонь достиг и соседней улицы. Предварительно, языки пламени не перекинулись на дома, хотя этот риск исключать нельзя, ведь пожар произошел в частном секторе. Об этом сообщает Информатор с места события.
Очевидцы вызвали спасателей. Они оперативно приехали и приступили к тушению пожара. По словам жителей, камыш горит здесь не первый год. Что стало причиной возгорания на этот раз - предстоит выяснить полиции.
С наступлением тепла вопрос пожарной безопасности в лесах, полях и посадках стал актуальным. Недобросовестные жители Днепра поджигают траву и камыш возле своих домов, неправильно жгут костры. Чтобы после такого пикника или уборки не пришлось вызывать пожарных, запомните несколько правил:
Ранее мы сообщали, что на Шолохова ночью сгорела Audi A8. Также читайте о том, как в Днепропетровской области подыхал частный дом: погибли три человека.
София Елагина
Фото: Андрей Батозский