В субботу, 2 августа, в Днепре произошло ДТП на Слобожанском проспекте. На светофоре в районе остановки «Прозрачный офис» водитель Mazda влетела в мотоциклиста. Двухколесный загорелся. Госпитализировали троих пострадавших: водителя мотоцикла, а также двух женщин, переходивших проспект по переходу.
Мотоциклист рассказал, что он остановился на светофоре на красный свет, а в него сзади влетела Mazda. Мужчина потерял сознание и пришел в себя уже в «скорой». Он получил ушибы и сотрясение мозга, спасла экипировка, сообщает Информатор.
От удара мотоцикл улетел в пешеходов, переходивших проспект на свой «зеленый». Предварительно две женщины получили переломы ног.
Также появилось видео, снятое регистратором автомобиля, который ехал по Слобожанскому проспекту. Судя по нему, Mazda и еще одно авто, BMW, на большой скорости ехали по проспекту со стороны улицы Калиновой в направлении Нового моста. Mazda врезалась в мотоциклиста, тот оказался на дороге, а мотоцикл отбросило в пешеходов, а затем – на встречную полосу и в забор. Водитель BMW остановился сразу за Mazda и пошел с водой к водительнице первого авто, а не к пострадавшим мотоциклистам и пешеходам.
«Я не понимаю, как можно было не заметить красный свет, пешеходов, которые уже начали переходить, и меня – я останавливался на красный (увидел его еще тогда, когда переезжал вершину виадука, а они появились уже позже). Я и сам сейчас едва хожу и чувствую негативные последствия потери сознания и сотрясения мозга», – сообщил мотоциклист.
Все обстоятельства аварии должен выяснить следователь по ДТП.
Если видео не воспроизводится – его можно просмотреть в Telegram-канале Информатора
Ранее мы писали, что в Днепре на проспекте Александра Поля столкнулись Volkswagen и Audi. Кроме того, в Днепре возле "Каравана" фура сбила женщину на переходе и протащила ее по асфальту. Рассказывали мы и о том, что в Днепре на Вернадского пьяный водитель Lexus врезался в припаркованную машину Acura, пострадали два человека.
Видео: Telegram-канал "ХД"