19 мая Украина отмечала Всемирный день вышиванки.
В Днепре новорожденным малышам сделали их первые подарки. Прямо в роддоме им вручили вышиванки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию ДнепрОВА.
Мальчикам достались рубашки с сине-желтым орнаментом, а девочкам - с красным.
Среди тех, кто получил подарок, - маленькая А1нгелина. Ей всего четыре дня. Она - третий ребенок для матери Татьяны. Дома ее ждут два старших брата.
«Когда лежишь в роддоме, иногда за днями недели не следишь, не то что за праздниками. А сегодня к нам пришли, подарки вручили, поздравили. Вау! Было неожиданно. Будем в вышиванках праздновать победу», – сказала женщина.
Когда началась война, Татьяна никуда не уехала. Она решила, что ребенок должен родиться на родной украинской земле.
Напомним, ранее мы показывали, как жители и гости города празднуют День вышиванки. А тут ищите топ фото из Instagram и Facebook, которые публиковали в этот день.