В Днепре пройдет акция по "укотовлению"

В Днепре пройдет акция по "укотовлению"

В Днепр уже пришла зима, а значит самое время подумать о том, как греться в холодную пору. Согреть себя можно чаем и шарфом, а согреться душевно можно лишь полюбив всем сердцем маленькое живое существо.

В медиа-центре Информатора рассказали, где можно обзавестись хорошим другом. Приготовьтесь забрать себе самого маленького и пушистого.

Начинались акции с базаров, где начинали пристраивать животных. "В какой-то момент поняли, что это не поможет сокращению численности животных. Пристроенные животные начали давать потомство и к нам стали обращаться, якобы, нам же нравится пристраивать животных. После этого мы сделали упор на стерилизацию", - рассказала Наталья Михайлова, волонтер «Верности».

Волонтеры искали возможность пристраивать животных в помещениях, где приходят нарядные люди. Согласился ТЦ Дафи, где акции проводят уже 7 лет.

Евгения Новачок — основатель передержки «Притулок для котів домашнього типу», куратор акции, рассказала: «Акции пройдут 7 и 14 декабря с 10:00 до 15:00. На акции будет минимум 30 котиков. Акцию организовали общество защиты животных «Верность». Кто не сможет прийти на акцию лично, может связаться через Facebook и договориться по поводу "укотовления".

Ранее мы сообщали, что в Днепре пропало много животных. Помогите хозяевам их найти.

[brid video=499065]

Возьми Возьми

Пройдет акция по укотовлению Пройдет акция по укотовлению

Платон Бережной

Фото: Дмитрий Федоров

Видео: Дмитрий Плаксин

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать