В Днепре состоялся третий шахматный турнир «Кубок Левобережья». Участники от 7 до 65 лет сошлись в увлекательном бескомпромиссном соревновании. В этот раз турнир принимал жилмассив Левобережный-3. Раньше шахматистов собирали на «Райончике» и Калиновском (бывший ж/м Клочко).
Призеры и каждый участник получили призы и подарки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию Дмитрия Кисилевского в Facebook. Именно нардеп и инициировал уже третий турнир.
«На турнире зафиксировано несколько неожиданных результатов, но фавориты подтвердили лидерство. Поздравляю победителей! Первое место – Кирилл Нестеренко, второе место – Илья Квактун, третье место – Тарас Кочура. Спортивные достижения, конечно, важны, но они не на первом месте в этих соревнованиях. Главный смысл их проведения в условиях войны – дать людям хоть немного утешения и возможности отвлечься от тревожных новостей с фронта. А еще – продемонстрировать врагам, что наш дух не сломлен. Не дождутся!
Спасибо Федерации шахмат Днепра за помощь с организацией турнира. Отдельное спасибо кафе «Наполи» за предоставление помещения для соревнований, всестороннее содействие и вкусное угощение для шахматистов», - отметил Кисилевский.
Полный список участников и больше фотографий можно найти на странице нардепа.







Платон Бережной