До начала учебного года остался всего один месяц, потому в Днепре проводят проверку школ. В центре внимания – готовность к приему детей и состояние укрытий. Тщательно проверяют школы, на которые жаловались местные жители.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.
Проверяют все – от состояния укрытий до доступности к ним. Учебные заведения, которые получали жалобы от местных жителей и замечания после проверок должны были исправить недостатки. Также в укрытиях должны быть указаны дежурные рабочие телефоны.
Так, в гимназии №133 подтвердили исправление отмеченных ранее недостатков. В укрытиях отремонтировали туалет, заменили номера дежурных телефонов и обеспечили свободный доступ жителей во время тревог. В заведении также ремонтируют сантехническое оборудование, проверяют вентиляцию и т.д.
В гимназии №4 проверяли укрытия, кабинеты и санузлы. В результате значительных нарушений не выявили. В гимназии №74 расширили укрытие на 500 посадочных мест и обустроили дополнительные входы в него.
Напомним, что в Днепре проводят опрос по использованию смартфонов в школах. Также Днепропетровская область получила более 400 миллионов гривен на бесплатное питание школьников. Кроме этого, представитель горсовета Днепра проверил состояние модульных укрытий.