В Днепре разгорелся скандал из-за ТЦК и полицейских, которые "ворвались в квартиру ночью": что говорят патрульные

В Днепре разгорелся скандал из-за ТЦК и полицейских, которые "ворвались в квартиру ночью": что говорят патрульные
В сети разместили информацию о том, что в Днепре ночью патрульные и работники ТЦК якобы ворвались в квартиру

16 февраля в соцсетях разместили публикацию о том, что в квартиру в Днепре ночью якобы ворвались работники ТЦК и полицейские. Правоохранители прокомментировали данную информацию. По их словам, она не отвечает действительности.

В посту патрульной полиции Днепропетровской области отмечается, что в ночь на 16 февраля полицейские остановили автомобиль ВАЗ. Они имели данные о том, что водитель может быть причастен к совершению административного правонарушения. Как оказалось, мужчина не имел права вождения и никогда не получал водительского удостоверения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост патрульной полиции Днепропетровской области.

Telegram oembed: https://t.me/informator_video/1490

Если видео не отображается, вы можете посмотреть его в Telegram-канале Информатора.

У водителя обнаружили признаки наркотического опьянения, но проходить медосмотр он отказался. Патрульные составили на него административные материалы (управление в состоянии опьянения дважды в течение года и управление без соответствующих документов и лишен права управления). Правоохранители выяснили, что гражданин находится в розыске по статье 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушения военнообязанных или призывников законодательства о воинской обязанности и военной службе). На место происшествия инспекторы вызвали представителей ТЦК. 

Мужчина согласился проехать в ТЦК, но попросил заехать домой, чтобы передать ключи жене и забрать вещи. Когда он прибыл домой, то не мешал полицейским и сотрудникам ТЦК зайти в дом, однако заперся в комнате и отказывался выходить. Патрульные и сотрудники ТЦК впоследствии покинули дом. В настоящее время мужчина находится в розыске.

Напомним, ранее мы писали, что в Минобороны объяснили, кто отвечает за розыск уклонистов. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепре из буса на ходу вырвался мужчина в крови. Также читайте, что хотят изменить в работе ТЦК в Украине.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube