К концу 2025 года 15 громад получат обновленные улицы. Громады определили конкретные участки первой очереди безбарьерных маршрутов, которые будут полностью модернизированы в рамках комплексного подхода к формированию доступной среды. Города сбалансировали бюджеты и определили финансирование по принципу 40-30-30.
40% направят из государственного бюджета, еще по 30% – из городского и областного. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Министерства развития громад и территорий Украины.
В Днепре протяженность маршрута составит 6,7 километра. Он будет охватывать общегородской общественный центр по проспекту Дмитрия Яворницкого до Соборной площади и улицу Дмитрия Яворницкого.
Обновления предназначены для ключевых объектов:
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре появились первые безбарьерные маршруты. Также читайте, что в центре Днепра снизили пешеходные переходы и расширили тротуар. Кроме того, Информатор сообщал, что в Днепре реализуют проект "Без барьеров".