За последнюю неделю в Днепре сократилось количество пожаров, а также участились происшествия с участием детей.
Об этом во время пресс-конференции в медиацентре Информатор сообщили и.о. начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепра Павел Карманов, а также начальник главного управления ГСЧС Руслан Мураль.
СТАТИСТИКА ОТ ПОЛИЦИИ
"За прошедшую неделю в полицию поступило 5849 вызовов, по которым составили 3074 админпротокола. Из них: за нарушение ПДД - 511 постановлений и протоколов, 112 протоколов было выписано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за хулиганские действия - 14 протоколов, 215 человек распивали спиртные напитки в общественных местах", - отметил Павел Карманов.
Он также добавил, что из-за обильных дождей увеличилось количество ДТП, 128 без потерпевших и 27 с потерпевшими.
"За неделю зафиксировано 12 ограблений, по горячим следам задержаны 9 человек, которые, вероятно, причастны к данным ограблениям. Также на улице Каруны произошло ДТП с участием ребенка и женщины - водителя ЗАЗ Славута. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, женщина его не заметила и совершила наезд", - добавил и.о. начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции.
СТАТИСТИКА ОТ ГСЧС
По словам начальника управления ГСЧС Руслана Мураля, за прошедшую неделю значительно снизилось количество пожаров.
"Всего за неделю было совершено 280 выездов, в большинстве случаев это пожары (85 пожаров). Снизилось количество пожаров в экосистемах в связи с погодными условиями", - отметил начальник управления ГСЧС.
"Также произошел ряд резонансных случаев, 4 пожара, в которых в общем итоге погибли 2 человека, пострадали 6, спасено 11 человек. А в городе Подгородное произошел несчастный случай с участием детей. В результате шалостей с боеприпасом произошел взрыв, от которого 4 ребенка пострадали и были госпитализированы с разными травмами, 2 участника происшествия находятся в тяжелом состоянии", - сообщает Руслан Мураль.
Александр Поляков