В некоторых районах Днепра увидели большие рои шершней или пчел. По данным от департамента парков и рекреации Днепровского городского совета, в большинстве случаев это сколия-гигант. Она занесена в Красную книгу Украины.
Согласно законодательству, трогать насекомых, занесенных в Красную Книгу, нельзя. За разрушение мест их существования предусмотрен штраф. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост департамента парков и рекреации Днепровского городского совета.
В отличие от шершней, сколии не агрессивны и первыми не нападают на людей. В департаменте парков и рекреации советуют держаться подальше от них.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре беспризорный пес напал на 7-летнего парня. Также читайте, что в Днепре на Монастырском острове заметили змей. Кроме этого, Информатор сообщал, что из-за атаки "Шахедами" в Днепре повоежден эколого-натуралистический центр.