В пятницу, 5 июня, в Днепре произошел прорыв трубы на улице Мольера. Часть улицы заливает водой из канализационного люка. Жители прилегающих домов бьют тревогу, так как вода начала затекать на территорию домов. Некоторые, не дожидаясь коммунальщиков, устанавливают ограждения из подручных средств, чтобы вода не распространялась дальше. По состоянию на 14:30 вода продолжает разливаться из люка возле домов №40, 25, 23 и далее по улице.
Об этом сообщает информатор с места происшествия.
Как рассказали местные жители, проблема возникла около 5–7 утра, и люди уже писали жалобы, однако коммунальщики пока не отреагировали. Уже несколько часов подряд вода льется на дорогу, пройти по улице и не промочить ноги невозможно. Даже проезд транспорта затруднен и опасен из-за возможных открытых люков.









Напомним, что в Днепре напомнили о запрете купания в фонтанах. Писали мы и о том, что в Днепре заработали фонтаны "Белый лебедь" и "Арка влюбленных". Также читайте, что фонтаны в Днепре уже работают, но есть нюанс.
Фото: Тарас Иванов