Во вторник, 1 марта, в Каменском задержали 37 и 50-летнего мужчин из Луганской области. У них при себе было боевое оружие и они планировали нападать на мирных жителей и совершать мародерства.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.
Как выяснилось, оба мужчины уже были ранее неоднократно судимы за совершение особо тяжких преступлений. Также стало известно, что 50-летний задержанный был «смотрящим» в местах лишения свободы, а 37-летний – причастен к похищению человека. Полицейские у них изъяли боевое оружие, патроны и гранату РГД-5.
Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Также мы писали, что в Днепре мужчина развлекал людей стихами в убежище. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.
Ранее мы говорили, что в Днепре полицейские поймали троих подозрительных мужчин. Также мы сообщали, что в Днепре полицейские поймали двоих подозрительных мужчин.
Савчук Сергей