В Днепропетровской области разоблачили и задержали священнослужителя Украинской православной церкви Московского патриархата за сотрудничество с рф.
Во время служений он поддерживал позицию Патриарха русской православной церкви и действия оккупантов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.
Также настоятель храма давал указания прихожанам, чтобы они всячески помогали вооруженным силам рф. Священника задержали. Ему объявили о подозрении в пособничестве в планировании, решении и ведении агрессивной войны и действий, направленных на разжигание национальной и религиозной вражды. (27 ч. 2. ст.437, ч. 1 ст.161) УК Украины. В настоящее время подозреваемому избрали меру пресечения – содержание под стражей.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре полицейские задержали сторонников «русского мира». Также читайте, что в Днепре во время комендантского часа задержали подозрительного мужчину с паспортом страны ЕС.
Ярослав Жахалов